Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département des sciences historiques et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Réginald Auger

Professeur associé

Département des sciences historiques

418 656-5130

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Allison Bain

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Patrick Baker

Professeur titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Martine Cardin

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 402425

martine.cardin@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3242-D

Brigitte Caulier

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 405667

Brigitte.Caulier@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6253

Jacques Chabot

Professeur agrégé

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 412621

jacques.chabot@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Aline Charles

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 402137

Aline.Charles@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6225

Maxime Coulombe

Professeur titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 407859

maxime.coulombe@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4217

Johanne Daigle

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 405615

Johanne.Daigle@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6229

Michel De Waele

Adjoint au vice-recteur

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 407950

michel.dewaele@vre.ulaval.ca

Pavillon Sciences de l'éducation Local 1520

Professeur titulaire

Département des sciences historiques

Pavillon Sciences de l'éducation Local 1520

Claire Dolan

Professeure associée

Département des sciences historiques

418 656-5130

claire.dolan.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Philippe Dubé

Professeur associé

Département des sciences historiques

418 656-5130

philippe.dube.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309