Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Littérature, théâtre et cinéma

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Information et communication

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Langues, linguistique et traduction

André Beaudin

Personne-ressource

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2289

Langues, linguistique et traduction

Anne-Marie Beaudoin-Bégin

Chargée de cours

418 656-2321

anne-marie.beaudoin-begin@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Littérature, théâtre et cinéma

Alain Beaulieu

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Littérature, théâtre et cinéma

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Langues, linguistique et traduction

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

Littérature, théâtre et cinéma

Mylène Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

Information et communication

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Littérature, théâtre et cinéma

Thierry Belleguic

Directeur par intérim du Département d'information et de communication

418 656-2131, poste 403383

Thierry.Belleguic@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5620

Écoles de langues

Radia Benkhouya

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

radia.benkhouya@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Littérature, théâtre et cinéma

Diane Bergeron

Chargée de cours

418 656-3151

diane.bergeron.2@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307