Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

René Audet

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Réginald Auger

Professeur associé

Département des sciences historiques

418 656-5130

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Marie-Isabelle Baez

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

marie-isabelle.baez@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Allison Bain

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Patrick Baker

Professeur titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Célia Aparecida Barros Santiago

Chargée de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

celia-aparecida.barros-santiago.1@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Alban Baudou

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Dorte Bauer

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

dorte.bauer@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Michel Beauchamp

Professeur associé

Département d’information et de communication

418 656-5212

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Anne Beauchemin

Chargée de cours

Département des sciences historiques

anne.beauchemin@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5300

André Beaudin

Personne-ressource

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 3311