Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

André Beaudin

Personne-ressource

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2289

Anne-Marie Beaudoin-Bégin

Chargée de cours

418 656-2321

anne-marie.beaudoin-begin@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Emmanuel Beaujou

Agent de soutien informatique

418 656-2131, poste 417986

emmanuel.beaujou@cstip.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 0248A

Alain Beaulieu

Professeur titulaire, Vice-doyen à la Faculté des études supérieures et postdoctorales

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

Mylène Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Thierry Belleguic

Directeur par intérim du Département d'information et de communication, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403383

Thierry.Belleguic@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5620

Radia Benkhouya

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

radia.benkhouya@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Diane Bergeron

Chargée de cours

418 656-3151

diane.bergeron.2@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307