Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Sciences historiques

Christophe Baczyk

Chargé de cours

418 656-5130

christophe.baczyk.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Écoles de langues

Marie-Isabelle Baez

Chargée de cours

418 656-2321

marie-isabelle.baez@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Sciences historiques

Allison Bain

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Sciences historiques

Patrick Baker

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Littérature, théâtre et cinéma

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Écoles de langues

Dorte Bauer

Chargée de cours

418 656-2321

dorte.bauer@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Information et communication

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-5212

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Langues, linguistique et traduction

André Beaudin

Personne-ressource

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2289

Langues, linguistique et traduction

Anne-Marie Beaudoin-Bégin

Chargée de cours

418 656-2321

anne-marie.beaudoin-begin@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Littérature, théâtre et cinéma

Alain Beaulieu

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Littérature, théâtre et cinéma

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Langues, linguistique et traduction

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3314