Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Écoles de langues

Stephen Adamian

Chargé de cours

418 656-3151

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Sciences historiques

Marie-Josée Allard

Responsable de formation pratique

418 656-2131, poste 404759

marie-josee.allard@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 6425

Littérature, théâtre et cinéma

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Écoles de langues

Colleen Allison

Chargée de cours

418 656-2321

Colleen.Allison@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Information et communication

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Écoles de langues

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Information et communication

Henri Assogba

Professeur agrégé

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Littérature, théâtre et cinéma

René Audet

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Écoles de langues

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Sciences historiques

Christophe Baczyk

Chargé de cours

418 656-5130

christophe.baczyk.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Écoles de langues

Marie-Isabelle Baez

Chargée de cours

418 656-2321

marie-isabelle.baez@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305