Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Sciences historiques

Marie-Josée Allard

Responsable de formation pratique

418 656-2131, poste 404759

marie-josee.allard@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 6425

Littérature, théâtre et cinéma

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Information et communication

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Information et communication

Henri Assogba

Professeur agrégé

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Littérature, théâtre et cinéma

René Audet

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Écoles de langues

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Sciences historiques

Allison Bain

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Sciences historiques

Patrick Baker

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Littérature, théâtre et cinéma

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Information et communication

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Langues, linguistique et traduction

André Beaudin

Personne-ressource

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2289