Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stephen Adamian

Chargé de cours

École de langues

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 2301

Chargé de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Madlen Albrecht

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

madlen.albrecht@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 2301

Jeremy Peter Allen

Professeur adjoint

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 412695

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault, local 3449

Amel Aloui

Chargée de cours

Département d’information et de communication

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Faramarz Amin-Lari

Chargé d’enseignement

École de langues

418 656-2131, poste 409097

faramarz.amin-lari@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 6291

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 2301

Joëlle Arseneau

Chargée de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131

joelle.arseneau@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault, local 3413

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

René Audet

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Réginald Auger

Professeur émérite

Département des sciences historiques

418 656-5130

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Professeur associé

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 2301