Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint
Département d’information et de communication
arnaud.anciaux@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 12654
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Henri Assogba

Professeur agrégé
Département d’information et de communication
henri.assogba.1@ulaval.ca
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

René Audet

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Rene.Audet@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 2459
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

+

Réginald Auger

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Reginald.Auger@celat.ulaval.ca
418 656-2131, poste 2952
Pavillon Charles-De Koninck Local 3213

+

Allison Bain

Professeure titulaire
Département des sciences historiques
Allison.Bain@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 14589
Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

+

Patrick Baker

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Patrick.Baker@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 3469
Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

+

Alban Baudou

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Alban.Baudou@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 5484
Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

+

Michel Beauchamp

Professeur titulaire
Département d’information et de communication
michel.beauchamp.1@ulaval.ca
418 656-2131, poste 5458
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5439

+

Alain Beaulieu

Professeur titulaire
Vice-doyen à la Faculté des études supérieures et postdoctorales
Département de littérature, théâtre et cinéma
alain.beaulieu@fesp.ulaval.ca
418 656-2131, poste 2423
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

+

Julie Beaulieu

Professeure agrégée
Département de littérature, théâtre et cinéma
Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 2286
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

+

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée
Département de langues, linguistique et traduction
Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca
418 656-2131, poste 4239
Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

+

Mylène Bédard

Professeure adjointe
Département de littérature, théâtre et cinéma
mylene.bedard@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 6579
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

+