Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

René Audet

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Réginald Auger

Professeur associé

Département des sciences historiques

418 656-5130

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Allison Bain

Professeure titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Patrick Baker

Professeur titulaire

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Alban Baudou

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Michel Beauchamp

Professeur associé

Département d’information et de communication

418 656-5212

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Alain Beaulieu

Vice-doyen à la Faculté des études supérieures et postdoctorales

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3314

Mylène Bédard

Professeure agrégée

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425