Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint
Département d’information et de communication
arnaud.anciaux@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 412654
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

+

Henri Assogba

Professeur agrégé
Département d’information et de communication
henri.assogba.1@ulaval.ca
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

+

René Audet

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Rene.Audet@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402459
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

+

Réginald Auger

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Reginald.Auger@celat.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402952
Pavillon Charles-De Koninck Local 3213

+

Allison Bain

Professeure titulaire
Département des sciences historiques
Allison.Bain@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 414589
Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

+

Patrick Baker

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Patrick.Baker@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 403469
Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

+

Alban Baudou

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Alban.Baudou@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 405484
Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

+

Michel Beauchamp

Professeur titulaire
Département d’information et de communication
michel.beauchamp.1@ulaval.ca
418 656-2131, poste 405458
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

+

Alain Beaulieu

Professeur titulaire
Vice-doyen à la Faculté des études supérieures et postdoctorales
Département de littérature, théâtre et cinéma
alain.beaulieu@fesp.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402423
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

+

Julie Beaulieu

Professeure agrégée
Département de littérature, théâtre et cinéma
Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402286
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

+

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée
Département de langues, linguistique et traduction
Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca
418 656-2131, poste 404239
Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

+

Mylène Bédard

Professeure adjointe
Département de littérature, théâtre et cinéma
mylene.bedard@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 406579
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

+