Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Information et communication

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Information et communication

Henri Assogba

Professeur agrégé

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Littérature, théâtre et cinéma

René Audet

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Sciences historiques

Allison Bain

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Sciences historiques

Patrick Baker

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Littérature, théâtre et cinéma

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Information et communication

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Littérature, théâtre et cinéma

Alain Beaulieu

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Littérature, théâtre et cinéma

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Langues, linguistique et traduction

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

Littérature, théâtre et cinéma

Mylène Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425