Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Écoles de langues

Radia Benkhouya

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

radia.benkhouya@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Sandra Bérubé

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402522

sandra.berube@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Martin Boisclair

Chargé d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

martin.boisclair@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Cristina Lucia Carrillo

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 407893

cristina.carrillo@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Hélène Couture

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 405279

H.Couture@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Amela Dautovic Pasic

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402185

amela.dautovic-pasic@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

E.Vernon Demelt

Chargé d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

vern.demelt@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Information et communication

Ulric Deschênes

Chargé d’enseignement

418 656-2131, poste 406162

ulric.deschenes@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Information et communication

Janet Dufour

Chargée d’enseignement

418 656-5212

janet.dufour@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Écoles de langues

Sonia Engberts

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 404821

sonia.engberts@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Lucia Flores

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

lucia.flores@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Langues, linguistique et traduction

Anne Fonteneau

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402602

Anne.Fonteneau@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2289