Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Marie-Josée Allard

Responsable de formation pratique
Département des sciences historiques
marie-josee.allard@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 404759
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 6425

+

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours
Département de littérature, théâtre et cinéma
jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca
418 656-3151
Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Amel Aloui

Chargée de cours
Département d’information et de communication
amel.aloui@com.ulaval.ca
418 656-5212
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint
Département d’information et de communication
arnaud.anciaux@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 412654
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

+

Henri Assogba

Professeur agrégé
Département d’information et de communication
henri.assogba.1@ulaval.ca
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

+

Michelle Audet

Chargée de programmation et d’analyse
Faculté des lettres et des sciences humaines
michelle.audet@cstip.ulaval.ca
418 656-2131, poste 404361
Pavillon Charles-De Koninck Local DKN-1444

René Audet

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Rene.Audet@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402459
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

+

Réginald Auger

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Reginald.Auger@celat.ulaval.ca
418 656-2131, poste 402952
Pavillon Charles-De Koninck Local 3213

+

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours
École de langues
valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca
418 656-2321
Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Allison Bain

Professeure titulaire
Département des sciences historiques
Allison.Bain@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 414589
Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

+

Patrick Baker

Professeur titulaire
Département des sciences historiques
Patrick.Baker@hst.ulaval.ca
418 656-2131, poste 403469
Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

+

Alban Baudou

Professeur titulaire
Département de littérature, théâtre et cinéma
Alban.Baudou@lit.ulaval.ca
418 656-2131, poste 405484
Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

+