Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Marie-Josée Allard

+

Responsable de formation pratique

418 656-2131, poste 404759

marie-josee.allard@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 6425

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Amel Aloui

Chargée de cours

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Arnaud Anciaux

+

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Henri Assogba

+

Professeur agrégé

henri.assogba.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michelle Audet

Chargée de programmation et d’analyse

418 656-2131, poste 404361

michelle.audet@cstip.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local DKN-1444

René Audet

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Réginald Auger

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402952

Reginald.Auger@celat.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3213

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Allison Bain

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414589

Allison.Bain@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6211

Patrick Baker

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403469

Patrick.Baker@hst.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5250

Alban Baudou

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247