Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stephen Adamian

Chargé de cours

École de langues

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Chargé de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Jeremy Peter Allen

Professeur assistant

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 412695

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault, local 3449

Amel Aloui

Chargée de cours

Département d’information et de communication

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Faramarz Amin-Lari

Chargé d’enseignement

École de langues

418 656-2131, poste 409097

faramarz.amin-lari@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles de-Koninck, local 6291

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Karine Anctil

Secrétaire de gestion

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 403263

karine.anctil@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Sousan Ashrafi

Agente à la gestion études

Faculté des lettres et des sciences humaines

sousan.ashrafi@flsh.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 3248

Marie-Claude Asselin

Conseillère à la gestion des études

Faculté des lettres et des sciences humaines

marie-claude.asselin@flsh.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 3262-A

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michelle Audet

Chargée de programmation et d’analyse

Faculté des lettres et des sciences humaines

418 656-2131, poste 404361

michelle.audet@cstip.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 0248

René Audet

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419