Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stephen Adamian

Chargé de cours

École de langues

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Chargé de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Madlen Albrecht

Madlen Albrecht

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

madlen.albrecht@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles de-Koninck, bureau 2305

Marie-Josée Allard

Responsable de formation pratique

Département des sciences historiques

418 656-2131, poste 404759

marie-josee.allard@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3242A

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Amel Aloui

Chargée de cours

Département d’information et de communication

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Faramarz Amin-Lari

Chargé de cours

École de langues

418 656-2321

faramarz.amin-lari@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles de-Koninck, bureau 2305

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Karine Anctil

Secrétaire de gestion

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 403263

karine.anctil@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Marie-Claude Asselin

Conseillère à la gestion des études

Faculté des lettres et des sciences humaines

marie-claude.asselin@flsh.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 3262-A

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447