Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département de littérature, théâtre et cinéma et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Littérature, théâtre et cinéma

René Audet

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Littérature, théâtre et cinéma

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Littérature, théâtre et cinéma

Alain Beaulieu

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Littérature, théâtre et cinéma

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Littérature, théâtre et cinéma

Mylène Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

Littérature, théâtre et cinéma

Thierry Belleguic

Directeur par intérim du Département d'information et de communication

418 656-2131, poste 403383

Thierry.Belleguic@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5620

Littérature, théâtre et cinéma

Neil Bissoondath

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407531

Neil.Bissoondath@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3448

Littérature, théâtre et cinéma

Liviu Dospinescu

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405624

Liviu.Dospinescu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3452

Littérature, théâtre et cinéma

François Dumont

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 404478

Francois.Dumont@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3444