Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département de littérature, théâtre et cinéma et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

René Audet

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Alban Baudou

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405484

Alban.Baudou@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6247

Alain Beaulieu

Professeur titulaire, Vice-doyen à la Faculté des études supérieures et postdoctorales

418 656-2131, poste 402423

alain.beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3442

Julie Beaulieu

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402286

Julie.Beaulieu@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4421

Mylène Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 406579

mylene.bedard@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4425

Thierry Belleguic

Directeur par intérim du Département d'information et de communication, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403383

Thierry.Belleguic@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5620

Diane Bergeron

Chargée de cours

418 656-3151

diane.bergeron.2@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Neil Bissoondath

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407531

Neil.Bissoondath@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3448

Aurélien Boivin

Professeur associé

418 656-3151

aurelien.boivin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Maude Charest-Montminy

Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 404521

maude.charest-montminy.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3245

Joanie Corbin

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 405119

joanie.corbin@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3416