Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées et consultez les intérêts de recherche des professeurs du Département.

Résultats de recherche

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3314

Jean-François Bergeron

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

Jean-Francois.Bergeron@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Claudia Borgonovo

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 402422

Claudia.Borgonovo@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3267

José Antonio Cepero Pulido

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

jose.cepero@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Bruno Courbon

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404636

bruno.courbon@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3317B

Robin Couture-Matte

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

robin.couture-matte.1@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Guilherme D. Garcia

Professeur adjoint

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 409266

Guilherme.Garcia@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3300

Zita De Koninck

Professeure associée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405275

zita.de-koninck.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Marie Duchemin

Chargée de cours

Département de langues, linguistique et traduction

marie.duchemin.2@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Patrick Duffley

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405703

patrick.duffley@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3317A

Christiane Dussault

Chargée de cours

Département de langues, linguistique et traduction

christiane.dussault@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Manuel Español Echevarría

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404169

Manuel.Espanol-Echevarria@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3271