Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées et consultez les intérêts de recherche des professeurs du Département.

Résultats de recherche

Suzie Beaulieu

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3314

Claudia Borgonovo

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 402422

Claudia.Borgonovo@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3267

Bruno Courbon

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404636

bruno.courbon@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3317B

Guilherme D. Garcia

Professeur adjoint

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 409266

Guilherme.Garcia@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3300

Zita De Koninck

Professeure émérite

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405275

zita.de-koninck.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Professeure associée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405275

zita.de-koninck.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Patrick Duffley

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405703

patrick.duffley@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3317A

Manuel Español Echevarría

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404169

Manuel.Espanol-Echevarria@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3271

Aline Francoeur

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405506

aline.francoeur@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3318

Marie-France Guénette

Professeure adjointe

Département de langues, linguistique et traduction

marie-france.guenette@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3306

Alexandra Hillinger

Professeure agrégée

Département de langues, linguistique et traduction

alexandra.hillinger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3259

Directrice de programme

Département de langues, linguistique et traduction

alexandra.hillinger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3259

Kirsten Hummel

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 402397

Kirsten.Hummel@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3205

Diane Huot

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 402749

Diane.Huot@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3289