Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées et consultez les intérêts de recherche des professeurs du Département.

Résultats de recherche

Karine Anctil

Secrétaire de gestion

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 403263

karine.anctil@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Célia Aparecida Barros Santiago

Chargée de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

celia-aparecida.barros-santiago.1@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

André Beaudin

Personne-ressource

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-3263

andre.beaudin.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, local 3311

Suzie Beaulieu

Professeure agrégée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404239

Suzie.Beaulieu@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3314

Jean-François Bergeron

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

Jean-Francois.Bergeron@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Claudia Borgonovo

Professeure titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 402422

Claudia.Borgonovo@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3267

José Antonio Cepero Pulido

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

jose.cepero@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Vincent Collette

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

vincent.collette.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Bruno Courbon

Professeur titulaire

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 404636

bruno.courbon@lli.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3317B

Robin Couture-Matte

Chargé de cours

Département de langues, linguistique et traduction

-

robin.couture-matte.1@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303

Zita De Koninck

Professeure associée

Département de langues, linguistique et traduction

418 656-2131, poste 405275

zita.de-koninck.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3303

Marie Duchemin

Chargée de cours

Département de langues, linguistique et traduction

marie.duchemin.2@ulaval.ca

Pavillon Charles de-Konninck, local 3303