Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des lettres et des sciences humaines et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stephen Adamian

Chargé de cours

École de langues

418 656-2321

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Marie-Josée Allard

Responsable de formation pratique

Département des sciences historiques

418 656-2131, ext. 404759

marie-josee.allard@hst.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3242A

Jeremy Peter Allen

Chargé de cours

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-3151

jeremy-peter.allen@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Colleen Allison

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

Colleen.Allison@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Amel Aloui

Chargée de cours

Département d’information et de communication

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, ext. 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, ext. 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michelle Audet

Chargée de programmation et d’analyse

Faculté des lettres et des sciences humaines

418 656-2131, ext. 404361

michelle.audet@cstip.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 0248

René Audet

Professeur titulaire

Département de littérature, théâtre et cinéma

418 656-2131, ext. 402459

Rene.Audet@lit.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 4419

Réginald Auger

Professeur associé

Département des sciences historiques

418 656-5130

reginald.auger.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5309

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

École de langues

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305