Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Radia Benkhouya

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

radia.benkhouya@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Jean-François Bergeron

Chargé de cours

418 656-2321

jean-francois.bergeron@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Sandra Bérubé

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402522

sandra.berube@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Martin Boisclair

Chargé d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

martin.boisclair@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Kathleen Borgia

Chargée de cours

418 656-2321

kathleen.borgia@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Marie Caron

Chargée de cours

418 656-2321

marie.caron@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Marie-France Caron-Leclerc

Chargée de cours

418 656-2321

Marie-France.Caron-Leclerc@elul.ulaval.ca

Pavillon Jean-Charles-Bonenfant Local 2305

Cristina Lucia Carrillo

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 407893

cristina.carrillo@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Enith-Dolorès Ceballos Diaz

Chargée de cours

418 656-2321

enith.ceballos@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Héloïse Côté

Chargée de cours

418 656-2321

heloise.cote@fse.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Hélène Couture

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

H.Couture@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301