Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Écoles de langues

Stephen Adamian

Chargé de cours

418 656-3151

stephen.adamian@lit.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3307

Écoles de langues

Colleen Allison

Chargée de cours

418 656-2321

Colleen.Allison@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Joyce Marie Angio

Chargée de cours

418 656-2321

Joyce-Marie.Angio@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Valérie Auger-Hudon

Chargée de cours

418 656-2321

valerie.auger-hudon@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Marie-Isabelle Baez

Chargée de cours

418 656-2321

marie-isabelle.baez@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Dorte Bauer

Chargée de cours

418 656-2321

dorte.bauer@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Sandrine Benard

Chargé de cours

418 656-2321

sandrine.benard@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Radia Benkhouya

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402321

radia.benkhouya@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Jean-François Bergeron

Chargé de cours

418 656-2321

jean-francois.bergeron@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Sonja Berlinger

Chargée de cours

418 656-2321

sonja.berlinger@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305

Écoles de langues

Sandra Bérubé

Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 402522

sandra.berube@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2301

Écoles de langues

Antoine Blais-Laroche

Chargé de cours

418 656-2321

antoine.blais-laroche@elul.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 2305