Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Arnaud Anciaux

Professeur agrégé

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Henri Assogba

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 408652

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michel Beauchamp

Professeur associé

Département d’information et de communication

418 656-5212

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure agrégée

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Colette Brin

Professeure titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 406736

Colette.Brin@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5417

Josette Brun

Professeure titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 403852

Josette.Brun@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5455

William Joseph Buxton

Professeur associé

Département d’information et de communication

418 656-5212

buxton.william-joseph.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Renaud Carbasse

Professeur assistant

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 407913

renaud.carbasse.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5436

Francine Charest

Professeure titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 405800

francine.charest@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3761

Jean Charron

Professeur titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 407870

Jean.Charron@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5624

Isabelle Clerc

Professeure titulaire

Département d’information et de communication

418 656-2131, poste 405701

isabelle.clerc@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5450

Claude Cossette

Professeur associé

Département d’information et de communication

claude.cossette@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3763

Professeur émérite

Département d’information et de communication