Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Arnaud Anciaux

+

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Henri Assogba

+

Professeur agrégé

henri.assogba.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michel Beauchamp

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Ariane Bélanger-Gravel

+

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Colette Brin

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 406736

Colette.Brin@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5417

Josette Brun

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403852

Josette.Brun@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5455

William Joseph Buxton

+

Professeur associé

418 656-5212

buxton.william-joseph.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Renaud Carbasse

+

Professeur assistant

418 656-2131, poste 407913

renaud.carbasse.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5436

Francine Charest

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405800

francine.charest@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3761

Jean Charron

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407870

Jean.Charron@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5624

Isabelle Clerc

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405701

isabelle.clerc@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5450

Claude Cossette

+

Professeur associé, Professeur émérite