Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Information et communication

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Information et communication

Henri Assogba

Professeur agrégé

henri.assogba@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Information et communication

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Information et communication

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Information et communication

Colette Brin

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 406736

Colette.Brin@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5417

Information et communication

Josette Brun

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403852

Josette.Brun@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5455

Information et communication

Renaud Carbasse

Professeur assistant

418 656-2131, poste 407913

renaud.carbasse.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5436

Information et communication

Francine Charest

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405800

francine.charest@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3761

Information et communication

Jean Charron

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407870

Jean.Charron@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5624

Information et communication

Isabelle Clerc

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405701

isabelle.clerc@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5450