Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Amel Aloui

Chargée de cours
Département d’information et de communication
amel.aloui@com.ulaval.ca
418 656-5212
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint
Département d’information et de communication
arnaud.anciaux@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 12654
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Henri Assogba

Professeur agrégé
Département d’information et de communication
henri.assogba.1@ulaval.ca
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Michel Beauchamp

Professeur titulaire
Département d’information et de communication
michel.beauchamp.1@ulaval.ca
418 656-2131, poste 5458
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5439

+

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure adjointe
Département d’information et de communication
ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 3435
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Valérie Borde

Chargée de cours
Département d’information et de communication
valerie.borde@com.ulaval.ca
418 656-5212
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Colette Brin

Professeure titulaire
Département d’information et de communication
Colette.Brin@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 6736
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5417

+

Pierre Brisson

Chargé de cours
Département d’information et de communication
pierre.brisson@com.ulaval.ca
418 656-5212
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Josette Brun

Professeure titulaire
Département d’information et de communication
Josette.Brun@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 3852
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5455

+

William Joseph Buxton

Professeur associé
Département d’information et de communication
buxton.william-joseph.1@ulaval.ca
418 656-5212
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Renaud Carbasse

Professeur assistant
Département d’information et de communication
renaud.carbasse.1@ulaval.ca
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

+

Francine Charest

Professeure titulaire
Département d’information et de communication
francine.charest@com.ulaval.ca
418 656-2131, poste 5800
Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3761

+