Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’information et de communication et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Amel Aloui

Chargée de cours

418 656-5212

amel.aloui@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Arnaud Anciaux

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 412654

arnaud.anciaux@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5425

Henri Assogba

Professeur agrégé

henri.assogba.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5447

Michel Beauchamp

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405458

michel.beauchamp.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5411

Ariane Bélanger-Gravel

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 403435

ariane.belanger-gravel@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5419

Valérie Borde

Chargée de cours

418 656-5212

valerie.borde@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Colette Brin

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 406736

Colette.Brin@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5417

Pierre Brisson

Chargé de cours

418 656-5212

pierre.brisson@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Josette Brun

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403852

Josette.Brun@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5455

William Joseph Buxton

Professeur associé

418 656-5212

buxton.william-joseph.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5604

Renaud Carbasse

Professeur assistant

418 656-2131, poste 407913

renaud.carbasse.1@ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 5436

Francine Charest

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405800

francine.charest@com.ulaval.ca

Pavillon Louis-Jacques-Casault Local 3761